При единовременной покупке 5 процедур получи+1 подарок

Озонотерапия – метод, который обладает широким спектром лечебных воздействий. В терапевтических концентрациях озон оказывает иммуномодулирующее, противовоспалительное, антибактериальное, противовирусное, противогрибковое, обезболивающее действие.

Основная задача метода – улучшение кровотока в мелких сосудах (капиллярах), а также снабжение клеток кислородом. Озон вступает в реакцию с жирными кислотами, которые находятся в мембранах клеток эритроцитов. Образуются пероксиды – быстро реагирующие химические соединения, необходимые для соединения кислорода в крови. Поэтому озонотерапия способствует усвоению кислорода, улучшает кровоток и снабжение кислородом органов.

Озонотерапия проста в применении, высокоэффективна, хорошо переносится – к ее помощи можно прибегать даже беременным женщинам. Озон можно вводить в организм подкожно, внутривенно, внутрисуставно, внутриполостно.

Показания:

-болезни, связанные с нарушением периферического артериального кровообращения, и обусловленные ими состояния, связанные с дефицитом кислорода:-атеросклероз кровеносных сосудов сердца и головного мозга

-отклонения от нормы артериального давления и другие.

заболевания, вызванные инфекцией (бактериальной, вирусной или грибковой): пневмонии, бронхиты, ОРВИ, тонзиллиты, синуситы, пиелонефрит. Применение озонотерапии позволит облегчить течение болезни и уменьшить ее продолжительность.

заболевания, связанные с нарушением иммунной системы человека: синдром хронической усталости, аллергические реакции.

заболевания, связанные с нарушением углеводного и жирового обмена: ожирение, сахарный диабет и др.

косметология и дерматология: улучшение микроциркуляции и цвета кожи, лечение угревой сыпи, целлюлита, борьба с морщинами кожи, экземы, и др.

Противопоказания к озонотерапии:

-кровотечениях различного характера,

-остром инфаркте миокарда,

-остром нарушении мозгового кровообращения,

-гипертиреозе (повышении функции щитовидной железы),

гипогликемии (снижении уровня сахара в крови),

-остром панкреатите,

остром алкогольном психозе,

—тромбоцитопении,

судорожном синдроме.