ЭХОУльтразвуковая диагностика является превосходным профилактическим инструментом, помогающим выявить начальные стадии заболевания различных органов, даже когда у пациента еще нет причин тревожиться.

Эхокардиография или УЗИ сердца – это быстрый и безболезненный способ получения информации для предотвращения и лечения кардиологических проблем. В процессе диагностики с помощью современной аппаратуры кардиолог может увидеть не только строение сосудов и сердца, но и понаблюдать за движением крови по ним, определить изменения в клапанном аппарате и даже увидеть нарушения в строении миокарда и его функциях.

Так что показывает УЗИ сердца? Оно может распознать и объяснить: - наличие сердечных шумов, происхождение которых неизвестно; - установить причины сердечной недостаточности и ее тип; - наличие симптомов приобретенных или врожденных пороков сердца; - необъяснимые изменения электрокардиограммы; - подозрение или клинические симптомы на опухоль сердца; - оценить результаты хирургического вмешательства при пороках сердца; - дать оценку состояния функций сердца у людей, занимающихся спортом; - изучить артериальную гипертензию неясной этиологии и многое другое.

Противопоказаний для проведения данной процедуры нет, и можно проводить ее и для взрослых, и для детей, причем так часто, сколько того требует состояние пациента.Если вы решили пройти ультразвуковое исследование сосудов и сердца у нас, то вам не надо выстаивать длинные очереди и записываться на процедуру за месяц.

Вы можете записаться на УЗИ в удобное для вас время и буквально за 15-20 минут пройти процедуру. Опытный специалист сделает все исследование качественно и быстро, причем на самом современном оборудовании.

Телефон для записи 530946