Кардиолог – врач, специализирующийся на изучении работы сердца и сосудов, занимается профилактикой и лечением сердечных заболеваний, таких как инфаркт миокарда, инсульт, ишемическая болезнь сердца, миокардит, эндокардит, сердечные пороки и многие другие.

В кардиологии существует несколько узких специальностей:

- детский кардиолог (работает с детьми в возрасте до 17 лет);

- кардиохирург (проводит операции на сердце, аортах, полных венах);

- аритмолог (занимается нарушениями сердечного ритма);

- кардиолог-ревматолог (лечит ревматизм и его последствия, влияющие на работу сердца);

- кардиолог ЭХОКГ и УЗД (проводит диагностику сердца, анализирует гемодинамические показатели).

В настоящее время заболевания сердечно-сосудистой системы занимают лидирующую позицию среди патологий, приводящих к летальному исходу.

Врач-кардиолог, используя современные методы диагностики, определяет наличие той или иной кардиальной патологии, рекомендует изменение образа жизни, медикаментозную терапию и мероприятия по профилактике для предупреждения прогрессирования болезни и развития осложнений.

Наши врачи осуществляют комплексный осмотр и обследования, что позволяет поставить точный диагноз. Лечение назначается по индивидуальной программе, учитывающей особенности каждого пациента, в том числе и наличие сопутствующей патологии. Вам следует обратиться за консультацией кардиолога при наличии любых симптомов со стороны сердца, чтобы получить рекомендации по лечению, профилактике и изменению образа жизни.

Записаться на прием специалиста можно по телефонам: +7 701 4272102, +7 708 430 9277. Наш адрес: Актау, мкр Шыгыс-1, здание 287